Что делать, если моя дочь является учредителем ООО, которое испытывает финансовые и бухгалтерские проблемы? Какова будет ее ответственность?

• г. Волгоград

Мою дочь записали в учредители ООО два года назад, сейчас я узнал, что компания работает в убыток и проблемы с бухгалтерией. Как мне поступить, что сделать и какую ответственность будет она нести? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При банкротстве возможна субсидиарная ответственность, это как поручитель по кредиту. Поэтому лучше выйти из учредителей прямо сейчас