Необходимость оформления договора дарения на дачу при наличии свидетельства о праве собственности одного из супругов

• г. Воронеж

Нужно ли оформлять договор дарения на дачу (дом и участок) если уже есть свидетельство на право собственности у одного из супругов?

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на вашу долю (дом и участок) не оформлено и вы не имеет свидетельство о собственности, то и подарить вы не чего не можете. Если все ваше совместное имущество (дом и участок) уже оформлено на супруга (в полном объеме, а не на часть) то вам уже оформлять и дарить не чего не придется.