Сын после 5 месяцев службы в армии стал больным с почечной коликой - обнаружены камни и возможное комиссование. Есть ли право на выплаты?

• г. Иваново

Сын отслужил в армии 5 месяцев. На днях попал в госпиталь г.Североморска с почечной коликой. Сделали УЗИ. Обнаружили в обеих почках камни 5 и 6 мм. Сказали, что комиссуют. Сын конечно расстроен. Он хочет служить. Личное мнение не учитывается? И еще. Ему делали дробление камня 8 мм. в мае 2013 г. На медкомиссии в военкомате тоже делали УЗИ. (даже 2 раза). Сначала показало, что камни есть 3-4 мм. потом, что ничего там нет. Если все же комиссуют, имеем ли мы право на какие-нибудь выплаты? Каковы наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты положены при инвалидности