Я хочу родить ребенка, и хотела бы узнать как повлияет рождение второго (для мужа) ребенка на размер выплачиваемых алиментов?

• г. Москва

Мой гражданский муж в разводе. У него есть несовершеннолетний сын. Муж исправно платит алименты (по исполнительному листу - 25%). Я хочу родить ребенка, и хотела бы узнать как повлияет рождение второго (для мужа) ребенка на размер выплачиваемых алиментов? Можно ли как снизить выплаты? Бывшая жена также находится в гражданском браке, их доходы досточны для содержания семьи.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, в соответствии с ч. 2 ст. 81 СК РФ размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.