Правовые аспекты и действия ИП при выходе из совместной деятельности и возникновении проблем с выплатой средств - куда подать заявление и возможные сложности при закрытии ИП

• г. Чебоксары

Я, как ИП заключил договор совместной деятельности с другим ИП, вложив по 750 т.р. Через год я решил выйти из совместной деятельности. Заключили доп. соглашение между двумя ИП о выплате мне 750 т.р. в течении года. Год прошел, денег нет, от меня скрывается. Хочу подать в суд, но полгода назад я закрыл свое ИП. Подскажите куда подать заявления и будут ли у меня сложности, в связи с закрытием ИП.

Ответы на вопрос (4):

Сложностей не будет. В районный суд по месту жительства должника.

Здравствуйте, Андрей Александрович!

Буду рад помочь Вашей проблеме. Я проживаю в Чебоксарах. Оплата по результату! Звоните 8 919 672 91 77

Возможно ли одновременно подать заявление на арест имущества должника?

можно одновременно с иском подать ходатайство об обеспечении иска