Порядок подачи на алименты в случае отсутствия брачного уза и проживания в разных городах - требуемая информация и возможность подать на содержание себя и ребенка до 3 лет

• г. Москва

Как и где я могу подать на алименты? С отцом дочери не расписаны, в свид о рождении прочерк, но думаю если дойдет до суда то он не станет отрицать что дочь его. Но, я живу в Москве а он с Брянске, знаю только его фио и место работы, этого хватит для подачи заявления на алименты? И могу ли я подать на содержания себя до 3 х лет реьенка?

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд по месту своего жительства иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска.

на алименты на свое содержание претендовать не может