Право представления доказательств в гражданском иске - участники процесса и нормативные акты

• г. Архангельск

Кто имеет право представлять доказательства вины и ущерба в судебное разбирательство по гражданскому иску.

(для примера - по уголовн делам это делает следователь). Какими норативными актами это устанавливается. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.50 ГПК РСФСР каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений. Смотрите ст.49-78 ГПК РСФСР.

Кто имеет право? зависит от вида производства (исковое, особое, из административных отношений), а если говорить в общем, то от состава лиц, участвующих в деле.....