И второй вопрос могу ли я получить гражданство России и остаться таже гражданкой Армении-т.е.

• г. Чебоксары

Мне 55 лет, подскажите пожалуйста, могу ли я оформить пенсию, если у мения есть разрешение на временное проживание до 2011 года.

И второй вопрос могу ли я получить гражданство России и остаться таже гражданкой Армении-т.е. иметь двойное гражданство и как это надо сделать с уважением Арусяк.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия в РФ может быть оформлена после получения ВНЖ или гражданства РФ.

Остаться гражданкой Армении Вы сможете: просто не оформляйте выход из имеющегося гражданства после приобретения российского. Будет два гражданства, но - не двойное.