Вопросы об административном правонарушении - прекращение дела, лишение прав и сроки обжалования
₽ VIP

• г. Красноярск

Дмитрий, спасибо за ваш ответ на вопрос №548748. Можно вам ещё несколько вопросов?

Дата совершения административного правонарушения 02.02.08, соответсвенно к 03.04.08 суд должен вынести постановление о прекращении дела, либо лишить прав. Следующая дата суда 27.03.08 Вопрос 1) Если 27.03.08 не явиться в суд по той же причине (амбулаторное лечение), то может ли суд вынести постановление о прекращении дела ранее, чем 03.04.08, например 31.03.08? 2) Если человек лечиться от несерьёзной болезни (например от гайморита), т.е. в состоянии ходить, тем более что находиться на амбулаторном лечении, а не в стационаре, может ли суд в такой ситуации лишить прав заочно? 3) Как можно узнать когда суд принял и какое решение (для того чтобы например уложиться в 10-ти дневный срок подачи аппеляции в случае лишения прав заочно)? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ИРИНА.

1. Если она будет на амбулаторном лечении, то это уже хуже. Знаете, лишают и тех, кто находится на стационаре. Лучше сделать стационар на все время, пока не истечет двухмесячный срок... ведь есть же у человека "наверняка и другие проблемы со здоровьем"...и их могут "определить" врачи...,сделав заключение, что человек не может ходить в суд.

2. может, оспорить будет намного сложнее, практически невозможно.

3. если фигуранта не было на суде и он не знает о принятом решении, срок на обжалование начинает идти со дня вручения ему постановления на руки под роспись в суде. (10 дней, не пропустите срок!)

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.