Проблема с бронировкой тура - Как вернуть деньги после аннулирования и неопределенности в сроках оплаты?

• г. Донецк

В туристическом агентстве был забронирован тур. Договор не заключался, по эл.почте мне прислали номер брони, которую нужно было оплатить. Сроки внесения средств нигде не оговаривались. Я оплатила бронь 25.11, а сегодня меня уведомляют по электронке, что тур аннулирован, т.к. оплата должна быть произведена 19.11. Заставляют платить штраф. Как вернуть уплаченные деньги, сумма то приличная?

Ответы на вопрос (1):

Сначала - претензию, а при отказе - в суд