Вопрос о правомерности изменения брони гостиницы и возврате оплаты по невозвратному тарифу

• г. Москва

В сентябре я оплачивала гостиницу по тарифу раннего брнирования. Невозвратный (значилось как эксклюзивный тариф при предварительной оплате). сегодня зашла в свою бронь и обнаружила, что в моем бронировании указана общая стоимость на 33 000 рублей ниже, чем я оплатила, указана разница с минусом, которуя я должна оплатаить то есть должен как будто бы вернуть отель). Цены на заказываемый мною период сейчас даже ниже. Чем в этой брони и номера доступны. Также указана дата, ноябрь, внесения изменения в бронь, что я не делала и не просила изменять. На сколько правомерно поступает гостиница? Мне понятно, что сделана оплата по невозвратному тарифу, но раз они поменяли мою бронь и указали другие цены, то обязаны вернуть разницу? Можете, пожалуйста, дать ссылки на законы, если таковые имеются. Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. У Вас имелся договор и другие документы с гостинницы? Оформлялся как-то предварительное бронирование (через интернет или по звонку). По разнице с оплатой по квитанциям необходимо обратиться с претензией в гостинницу, после отказа в суд. По защите прав потребителей судебная защита оказывается бесплатно. В данном случае Вам следует ссылаться на Закон РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 №2300-1 (в редакции от 03.07.2016). Для поддержки Ваших требований следует подключить Общество по защите прав потребителей. Они штрафы дают за нарушения. Если в суд их пригласите в качестве третьей стороны, то в случае выигрыша еще 0,5 штрафа Вам приходится. Хорошая перспектива.