Дочь протезировал зубы на сумму 50 т. руб. хотим вернуть налог, но как это сделать не знаем.

• г. Нижний Новгород

Дочь протезиовала зубы на сумму 50 т. руб. хотим вернуть налог, но как это сделать не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы оформить налоговый вычет на лечение Вам понадобятся следующие документы и информация:

Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ . В ИФНС подается оригинал декларации.

Паспорт или документ его заменяющий. В ИФНС подаются заверенные копии первых страниц паспорта (основная информация + страницы с пропиской).

Справка о доходах по форме 2-НДФЛ. Такую справку Вы можете получить у Вашего работодателя. В ИФНС подается оригинал справки 2-НДФЛ.

Примечание: если за год Вы работали в нескольких местах, то потребуются справки от всех работодателей.

Заявление на возврат налога с реквизитами счета, на который налоговая перечислит Вам деньги. В ИФНС подается оригинал заявления.

При оформлении налогового вычета за лечебные услуги предоставляются:

Cправка об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России N 289, МНС России N БГ-3-04/256 от 25.07.2001. Указанную справку Вы можете взять у медицинской организации, которая оказала Вам услугу. В ИФНС подается оригинал справки.

Платежные документы, подтверждающие факт оплаты лечения (обычно это платежные поручения, квитанции или кассовые чеки с приходно-кассовыми ордерами). В ИФНС подаются заверенные копии платежных документов.

Договор с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг. В ИФНС подается заверенная копия договора..

Лицензия медицинского учреждения на осуществление медицинской деятельности. В ИФНС подается заверенная копия лицензии. если в договоре на лечение указаны реквизиты лицензии медицинского заведения, то предоставление лицензии не является обязательным.