Прошло 25 лет после смерти родителей - Как оформить наследство в Казахстане и претендует ли жена умершего брата на долю в наследстве?

• г. Тюмень

Родители умерли в 1995 году, в Казахстане. Нас осталось 3 наследника. Никто о своих правах до сих пор не заявил, срок давно пропущен. Все это время в наследственном доме жил брат. Он год назад умер. Хотим оформить дом. Можно ли сейчас что-то сделать? Пользуется ли правом наследования доли умершего брата его жена, если он не заявлял о своем праве на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Жена - пользуется правом как его наследница. Сейчас - восстанавливать сроки, или доказывать факт принятия