Проблемы с уведомлением УФМС - что делать и как избежать депортации?

• г. Ступино

Мой супруг получил Вид на жительство 25 января 2012 г. Он не уведомлял УФМС за эти 2 года ни разу. Всё это время мы посещали инспектора по граждансту один раз в три месяца для подачи документов на гражданство, каждый раз у нас находили какие то недочеты, но ни разу не сказали что у нас нет уведомления. Сейчас когда все документы были готовы для подачи оказалось уже нет уведомления. Начальник УФМС перенапрвляет от одного инспектора к другому, они в свою очередь отказываются заполнять протокол и отправляют к начальнику. Начальник грозит если напишем протокол и дело пойдет в суд, тогда могут депортировать, хотя согласно Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство. Мы никак не попадаем под депорт. Помогите разобраться, куда идти что делать? В нашем городе таких как мы уже 20-30 человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Диана!

Вы правы. Обратитесь к руководителю ФМС. Удачи.