Мой муж погиб в ДТП, он был в алкогольном опьянении, можем ли мы рассчитывать на что-то от страховой?

• г. Тутаев

Ответы на вопрос (6):

если его вина - то ничего

Это лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна!

Примите соболезнования!

Если он застраховал свою жизнь, то да.

Если речь идет об ОСАГО, то только в том случае, если Ваш муж не был виновником ДТП.

Виновник в ДТП не он.

Предъявляйте требование к собственнику транспортного средства виновника ДТП (ст. 1079 ГК РФ)

Шансы минимальны, по своей инициативе платить не будут, только судиться.

Добрый вечер!

Обращайтесь в страховую компанию виновника с заявлением о страховой выплате по потере кормильца, а также компенсации расходов на погребение.