Сотрудник ОАО Сбербанк с 25-летним стажем имеет право на звание ветеран труда - благодарственное письмо как допуск к оформлению

• г. Москва

Я сотрудник ОАО Сбербанк имею благодарственное письмо от этой организации. Стаж работы в системе Сбербанка 25 лет. Имею ли я право на оформление звания ветеран труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2004))

Пункты 2. - 3. - Утратили силу.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. от 29.12.2004))

4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 19.12.2005 N 163-ФЗ)