Как разъехаться с мамой в сложной ситуации с рождением ребенка и ее инвалидностью

• г. Москва

Мы с мужем живем в 2 х комнатной квартире с мамой, где я имею 1/2 и мама 1/2 доли, т.е. в квартире прописаны только я и мама. Муж прописан в другой квартире, где прописано кучу человек и имеет 1/6 долю. Я - беременная. И все было бы ничего, если бы не одно но. У меня мама инвалид 2/3 группы и состоит на учете в психдиспансере и жить с ней реально не возможно. Она не агрессивная, но как она себя поведет, когда родится ребенок никто сказать наверняка не может. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы нам разъехаться с мамой, при учете, что она согласна на однушку только в этом же районе, а денег при продаже квартиры хватает только на 2 однушки в Подмосковье. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете продать 1/6 по ст.250 ГК РФ и данную квартиру продать и купить для мамы отдушку. Удачи.