Как выписать жену из квартиры, если она против выписки и продажи?

• г. Москва

У меня такая ситуация: Тесть купил нам с женой и себе две квартиры (нам однушку, себе с тещей двушку). Он является собственником обоих квартир. В однушке прописана жена, я не прописан. С женой я развелся. Сейчас однушку надо продавать для раздела имущества. Тесть с тещей согласны прописать дочь к себе в двушку. Вопрос: как выписать из однушки жену, если она против выписки и против продажи квартиры? (Мне говорят, что для ее выписки нет законных оснований. Но разве продажа собственником квартиры не основание для выписки, тем более, что он проишет ее к себе)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей.

Не совсем понятно о разделе какого имущества идет речь? Раздел имущества тещи и тестя - ведь квартиры обе тестя?

Или раздел имущества Вашего с бывшей женой, но квартира не попадает под раздел, т.к. она не является имуществом супругов (Вас с бывшей женой).

Намерение продать это не есть сама продажа. Выселение только через суд, если сама проживающая не хочет.

Добавлю к ответу коллеге, что право обращения в суд есть только у тестя, как собственника квартиры. У Вас, соответственно, такого права нет.