Как укоротить долг за моральный ущерб и порчу имущества после неуплаты большей части суммы и отсутствия возможности оплаты

• г. Саранск

Моему мужу 5 лет назад присудили выплату 428000, это моральный ущерб плюс порча имущества. Малую часть он выплатил (44000), после его забрали в армию, потом у него родился сын, возможности платить не было, работал не официально, вот уже года 2,3 он не платит. Могут ли его посадить, или как укоротить этот долг?!

Ответы на вопрос (6):

Могут ли его посадить,или как укоротить этот долг?!

---посадить вряд-ли могут. но и долг уменьшить не получится.

Дополню коллегу.

Необходимо подать заявление в суд об отсрочке/рассрочке, где проходило судебное дело. Основания у Вас есть.

Могу помочь составить документы.

А можно ли договориться платить по 2 тысячи с зарплаты,а не 50%?

см. ниже.

Я уже ответил

Нам говорили,что можно написать заявление,о том чтоб платить не по 50%,а по 30 или 25%. Можно ли так?!

можно - это решит суд на основании Вашего заявления, в котором необходимо указать все весомые причины