Вопросы оформления недвижимости после покупки по расписке через риэлтора и прописке семьи

• г. Белово

Хочу ещё задать несколько вопросов. Очень благодарна что нашла ваш сайт. Я купила дом по расписке через риэлтора добилась признания в суде купля продажи решение вступило в силу. Но вот в бти я ещё неоформляла нужны деньги а я не работаю. По решению суда о купле продажи я прописалась в дом. а вот дочь и внучку 5 лет не прописывают. Провомерно ли это? и за долг перед банком не заберут у меня единое жильё?коллекторы или суд? если банк падаст на меня в суд.

Ответы на вопрос (4):

Единственное жилье не заберут - статья 446 Гражданского процессуального кодекса.

Спросить
Пожаловаться

нужно в собственность оформить "зеленку" получить хотя в принципе и решение есть факт подтверждения, единственное жилье не отберут, можете еще брать кредиты

Спросить
Пожаловаться

единственное жилье не заберут.

Если вы собственник, свидетельство у вас на руках, то можете зарегистрировать кого пожелаете. Если отказывают, берите письменный отказ,обжалуйте его через суд и обязывайте их произвести регистрацию ваших родственников.

Спросить
Пожаловаться

Наталья!

Ваш вопрос регулируется статьёй 446 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Если у вас не ипотека, то не могут обратить взыскание.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федеральных законов от 29.12.2004 N 194-ФЗ, от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

Что касается регистрации по месту жительства в дом, который находится в единоличной собственности, вашей дочери и внучки, то отказ незаконен. Если же долевая собственность, то правомерен.

Спросить
Пожаловаться

Спор о разеле дома в натуре. Суд вынес решение об изменении размера долей, но решение суда ещё не вступило в силу. Подана аппеляционная жалоба нарешение.

Один из собственников решил продать свою долю. Нужно дождаться решения суда, вступившего в силу и оформлять новые документы на дом согласно решению суда (по решению дом разделён на 3 квартиры с определёнными площадями) или сделку купли - прдажи можно совершить ещё со старыми свиидетельствами на право собственности в соответствии с долями в доме, отозвав иск из суда?

Купля - продажа.

В 1996 году меня оставили без жилья. Несколько раз подавал иски в суд. Но все безрезультатно. В 1996 году иск О признании недействительным договор купли-продажи квартиры. Ответчик недобросовестный покупатель квартиры, которая нарушила наш с ней устный договор в передаче денег лично мне в руки. Покупатель передала деньги директору агентства недвижимости (риэлтору), которая сразу передала их лицу, не включенному в договор купли-продажи. Судья, на этом процессе без объяснения причин, отказала мне в иске. В 1998 году, иск О взыскании денег и возмещении морального вреда. Ответчики: риэлтор и лицо, которому риэлтор передала мои деньги. Несмотря на то что я доказал суду вину риэлтора в передаче денег лицу не включенному в договор, судья "ошибочно" освободила от ответственности риэлтора возложив вину на лицо которому риэлтор передала деньги. Вначале это решение суда я не стал обжаловать, какая разница кто будет возвращать долг? Но должник отказывается выполнять решение суда. Скрывается. Я решил обжаловать решение суда. В прошлом 2016 году написал очередную, далеко не первую жалобу по новым обстоятельствам. Но в ВС Иркутской области мне было отказано, так как новых обстоятельств суд не нашел. Так-как, считаю, что судья, на процессе 1998 года, мягко говоря, ошиблась при вынесении решения суда, то я хочу обжаловать решение суда ввиду судебной ошибки.

Адвокат, к которому я ходил на консультацию отвечает: Обжаловать решение суда в виду судебной ошибки нельзя! Так как судья правильно разрешила Ваш вопрос, возложив ответственность на лицо которому риэлтор передала Ваши деньги. Это лицо дал расписку риэлтору в получении денег. Если б не было расписки, значит, риэлтор бы присвоила ваши деньги. Но в случае если есть расписка, то деньги присвоило лицо, которому риэлтор передала деньги.

Я это понимаю, но почему риэлтор передала деньги не мне, а постороннему человеку?

Прошу ответить: Правильно ли ответил адвокат?

Возможно, ли сейчас обратиться в суд с такой жалобой, и есть ли смысл обращаться в суд?

Ответ прошу дать по: 796433555995@yandex.ru

У меня суд по признанию меня банкротом в областном арбитражном суде. Но с зарплаты стали удерживать 50% по решению суда за долг перед банком. Вопрос: после решения суда по банкротству, продолжат удерживать проценты по этому делу или будет какое то другое решение?

Хотела бы задать вот какой вопрос, правомерно ли продажа договора, заключенного между мной и МФК, коллекторам, если суд был 16.01.2018, решение суда вступило в силу 02.03.2018 г., а продажа осуществлена 28.02.2018 г.

При этом решением суда установлено, что процентная ставка по договору теперь 21,02%, вместо 1 423,5%. При этом о продаже сообщено уже после решения суда самой коллекторской организацией.

Выиграл в суде у банка навязанную услугу решение вступило в силу отправили решение суда в банк по почте. Сроки выполнения банком решения суда после вручения.

Касающийся решения суда-решением суда я должна оплатить долг по договору купли продажи, но платить нечем (с суммой долга согласна). Решение в законную силу не вступило, что дальше делать?

У меня был суд 11.09.2014 г. Банк взыскали с меня. Деньги. Заявление банк подал в июне а суд был в сентябре. Решение еще не вступило я 09.10.2018 оплатила в банку деньги. А решение суда вступило 11.10.2014 г. Через 2 дня как я оплатила. По суду они взыскали 33000 а я банку 40000 рублей оплатила. Разница 7000 рублей. Сейчас они что это пеня проценты за те дни месяцы которые банк подал суд с июня месяца и до вступления решения суда говорят банк. Это правомерно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был долг перед банком. Банк подал в суд, проиграл (вышел срок исковой давности). Решение суда вступило в законную силу. Но месяц, начались звонки, долг есть, проценты начисляются. Написал на сайт банка, ответили (ответ прикрепляю). Что делать?

Банк подал в суд о расторжении кредитного договора, суд выграл банк, теперь с зарплаты высчитывают пристовы, через год звонят коллекторы и говорят что банк продал им долг.

Может банк передать долг коллекторам, после решения суда при том что эту сумму вычитыват пристова по решению суда? Если звонят коллектора так как им продали долг тогда куда забирают деньги пристова?

Спасибо.

У меня имеется задолженность перед банком после принятия наследства. Я согласен с выплатой долга и на суде приняли решение о погашении. Только вот уже прошло 2 месяца после решения суда, а долг так и не передали приставам. В суде сказали, что банк не запрашивал исполнительный лист... У меня складывается ощущение, что это может тянутся еще очень долго и долг тоже может вырасти. В банке оплатить не хочу, т к там сумму высчитывает программа и за все время набежало много процентов свыше решения по суду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение