Суд вынес решение об изменении размера долей, но решение суда ещё не вступило в силу.

• г. Омск

Спор о разеле дома в натуре. Суд вынес решение об изменении размера долей, но решение суда ещё не вступило в силу. Подана аппеляционная жалоба нарешение.

Один из собственников решил продать свою долю. Нужно дождаться решения суда, вступившего в силу и оформлять новые документы на дом согласно решению суда (по решению дом разделён на 3 квартиры с определёнными площадями) или сделку купли - прдажи можно совершить ещё со старыми свиидетельствами на право собственности в соответствии с долями в доме, отозвав иск из суда?

Купля - продажа.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется нужно дождаться решения и оформлять новые документы. Отказ от иска возможен только до вынесения решения судом 1 инстанции.