В камунальной квартире прописаны 5 человек муж сын его папа и мама и сестра все стоят на очереди на улучшения жил.

• г. Санкт-Петербург

В камунальной квартире прописаны 5 человек муж сын его папа и мама и сестра все стоят на очереди на улучшения жил. вопроса, на что имеет право мой муж с ребенком?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

В квартире 45 кв.м. (прописаны 3,общая долевая собственность на 3-х: я, сестра, мама) проживаем 6 человек: я, несовершеннолетний сын, мама, сестра с несовершеннолетней дочкой и мужем. Мой сын прописан у бывшего мужа. Муж сестры стоит в очереди на улучшение. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий? Должен ли мой ребенок быть прописан со мной?

Моя семья из 5 человек (я,сын, мама, папа и сестра) стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2003 года. Квартира 58 кв.м. Муж прописан у своих родителей в квартире 56 кв.м.-прописаны они там трое. Могут ли нас снять с очереди, если родители мужа купят себе квартиру?

Я замужем имею двоих детей, своей квартиры не имеем прописаны у родителей. Я у своих муж у своих. Двухкомнатная квартира пренадлежит маме, там прописано 5 человек: я,мама, папа, сестра и мой ребёнок. Муж тоже прописан в двухкомнатной квартире и ещё 4 человека: его мама,2 сестры и наш ребёнок, Скажите пожалуйста, положена ли нам квартира или хотябы какие нибудь метры?

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

В квартире 74 кв.м прописано 8 человек: мои мама и папа, я и два моих ребенка, моя сестра и двое ее детей (менее 10 кв.м на человека). Я замужем и мой муж живет в этой же квартире. Прописан он в квартире своих родителей, где кроме него прописаны еще его мама и папа и сестра с ребенком (площадь квартиры 74 кв. м). Обе квартиры не приватизированы.

Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий. При расчете учетной нормы нуждаемости будет ли учитваться площадь, которая приходиться на моего мужа в квартире его родителей? Заранее спасибо за ответ!

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

С 1989 г стоим в очереди на улучшение жилищных условий на общих основаниях. В 2-х комн. Квартире прописано 10 человек.

Я (отв. квартиросъемщица), мой сын, мой муж.

Моя сестра, муж сестры.

Моя племянница, ее дочь, ее муж.

Мой племянник, его сын.

Если я выпишу своего мужа на другую жил. площадь, какую квартиру по закону я имею право получить на двоих с сыном 1988 года рождения,

двух или однокомнатную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

В 1982 году мой папа получил квартиру. В ней прописаны были мама, папа, брат, я и моя сестра. Квартира не приватизированная. В 1997 году папа развёлся и переехал в другое место жительство. В 2016 умерла сестра у неё там остался прописан сын. И на сегодня в квартире прописаны мама брат и сын сестры. Брат 10 лет не проживает там, есть другое жилье у него, не оплачивает коммунальные услуги. Мама имеет право выписать судом его.

Имеется квартира в 44 кв.м в приватизации участвовали 4 человека, мама папа сестра и мой муж, а так же в квартире прописана дочь его сестры (7 лет) имеет ли право мой муж прописать нашу дочь (1,5 месяца) в квартиру без разрешения остальных!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение