Если да, могу ли я "накопить" эти вычеты и подать такое заявление и декларацию в последний (третий) год обучения?

• г. Москва

Учебу за меня оплачивает работодатель по моему заявлению (договор с ВУЗом двусторонний), НО при этом с меня удерживается подоходный налог с суммы, уплачиваемой за обучение. Могу ли я подать заявление на налоговый вычет в таком случае? Если да, могу ли я "накопить" эти вычеты и подать такое заявление и декларацию в последний (третий) год обучения? И получить их сразу в сумме? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя, к сожалению не можете. Плата за учебу производится Вашим работодателем, а не Вами.