Разъясните, пожалуйста, как подать на алименты, если мы с отцом ребенка не в браке? Спасибо.

• г. Моршанск

Ответы на вопрос (3):

Отцовство установлено? Тогда подаете иск мировому судье по месту жительства отца ребенка. В размере 25% его дохода.

Если отцовство установленно, Вы вправе обратиться всуд с требованиями о взыскании алиментов

Точно также, как и все. Лучше подавать заявление о выдаче судебного приказа. Вам нужна справка о составе семьи, что ребёнок проживает с вами, свидетельство о рождении ребёнка и мировому судье.