Сложная ситуация с продажей доли дома и земли в Подмосковье - проблемы с со-владельцами и наследованием

• г. Роквилл

Ситуация сложная. Мы все живем в штатах. Мама владеет 1\6 частью дома и соотв. 1\6 частью земли (что составляет 2 сотки) - в Подмосковье. Продать не получается. С остальными совладельцами отношения плохие, + 1 или уже 2 совладельца умерли, кому достались их доли - понятия не имею. Хотели оформить дарение, нужно согласие всех совладельцев. Завещание? Это не такие большие деньги, что б ехать в россию и вступать в наследство. Родственников в россии нет. На руках все документы на продажу - хоть завтра. И что делать? Подарить нельзя, Завещание - геморойно, Продать задарма сейчас? Мама в плохом состоянии. Извините, сумбурно и я не спец. По этим вопросам. Хотелось бы взгляд со стороны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На дарение согласия всех сособственников не требуется (ст. 572 ГК РФ). Подарить можете кому угодно без чьего бы то ни было согласия или несогласия.

Возможно Вы путаете с уведомлением других собственников о продаже доли третьим лицам согласно ст. 250 ГК РФ.