Что делать, если дарственная на квартиру была оформлена 5 лет назад, но дедушка вернулся и не позволяет забрать вещи?

• г. Петропавловск-Камчатский

5 лет назад дедушка оформил дарственную на квартиру на маму и улетел, но не выписывался. Сейчас вернулся и требует вернуть документы, сменил замки и не впускает в квартиру забрать вещи. Как быть? Имеет ли собственник квартиры (мама) вскрыть замки и забрать свои вещи?

Ответы на вопрос (2):

Имеет право также подать иск о вселении.

Здравствуйте Алена! Обратитесь в полицию. Они Вам помогут.