Сестре назначена пенсия по старости, выдача удостоверения - не известно

• г. Пермь

Моя сестра 28.11.1959 года рождения в начале ноября обратилась в районное отделение ПФ, ей дали перечень документов и сказали, чтобы подошла 27-28 ноября. Она подошла и сдала документы 27.11.14

Инспектор ей сказала, что пенсию она получит только в январе, пенсионное ей выдадут после того, как она получит пенсию. Существуют ли какие-то сроки для назначения пенсии по старости и когда должно быть выдано удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Срок оформления пенсии - 2 месяца.