Сроки оформления пенсии в районном пенсионном отделении - мои документы поданы в начале июня, но начисления до сих пор не произошло

• г. Москва

Существуют ли какие-то сроки для оформления пенсии в районном пенсионном отделении. Отдала документы в начале июня, до сих пор начисления не. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь с жалобой в прокуратуру

кроме того, ваше заявление возможно, затеряли - обратитесь к руководству

Спросить
Пожаловаться

По закону о страховых пенсиях документы вправе рассматривать до 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок проверки документов 3 месяца. Обратитесь в ПФ и уточните, может не достает каких-либо документов.

Спросить
Пожаловаться

В августе 2003 года подала документы на начисление и до сих пор не могу получить пенсию.

Здравствуйте. Пенсионное право у меня наступило 23. 09. 2017 г. , документы на оформление я подал 20. 09 2017 г. ; до сих пор мне не выплачивают пенсию. Сколько отводится времени работникам ПФР для оформления и начисления пенсии?

Моя сестра 28.11.1959 года рождения в начале ноября обратилась в районное отделение ПФ, ей дали перечень документов и сказали, чтобы подошла 27-28 ноября. Она подошла и сдала документы 27.11.14

Инспектор ей сказала, что пенсию она получит только в январе, пенсионное ей выдадут после того, как она получит пенсию. Существуют ли какие-то сроки для назначения пенсии по старости и когда должно быть выдано удостоверение?

Сдала документы для оформления пенсии в 2010 году. Время выхода на пенсию 17 октября 2011, т.е. уже наступило. Но до сих пор документы не готовы, я до сих пор не знаю размера пенсии. Последний раз позвонила сегодня и мне сказали, что, возможно, будет сделан расчёт не раньше, чем через неделю. Существуют ли какие-то определённые сроки начисления и получения пенсии.

Существуют ли какие-либо законодательные сроки начисления пенсии инвалидам с момента подачи документов в пенсионный фонд? Документы поданы 15 декабря. До сих пор нет начислений. Пакет документов сдан в полном объеме. Можно ли каким-то законным образом поторопить Отдел начислений со сроками?

В октябре в местном отделении пенсионного фонда мне назначили пенсию по льготному (северному) стажу и отдали мое пенсионное дело для проверки принятого решения по назначению пенсии в вышестоящую областную инстанцию. До сих пор проверяют. Вопрос первый - существуют ли какие-либо сроки для таких ситуаций? Вопрос второй - пенсия назначена значительно ниже, чем получают мои коллеги недавно вышедшие на пенсию. Зарплата и трудовой стаж у всех нас одинаковый. Могу ли я как то проверить правильность начисленной (назначенной) пенсии? Заранее благодарен - Юрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 марта исполнилось 55 лет. Документы для оформления пенсии сдала 24 февраля. До сих пор нет начисления пенсии, хотя документы все в порядке. Хотелось бы узнать какие сроки определены для зачисления пенсии.

15 июня подано заявление на начисление пенсии, 23 июля выданно пенсионное удостоверение. В какой срок должны выплатить пенсию?

Я написала заявление и сдала документы на начисление льготной пенсии в ПФР 03.04.2014, но до сих пор документы находятся на рассмотрении. Каков срок рассмотрения документов допускается? Будет ли мне выплачена пенсия в случае начисления с даты подачи заявления, или существуют какие-то правила и сроки действия поданного заявления? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение