Обязательно ли при увольнении по собственному желанию отрабатывать две недели

• г. Благовещенск

При увольнении по собственному желанию обязательно ли отрабатывать две недели, есть ли закон который запрещает эту отработку?

Ответы на вопрос (4):

Вы обязаны не отрабатывать, а предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели. По другому не получится, это предусмотрено ТК РФ.

Да, необходимо "отработать."

Не отрабатывать, а предупредить о своем увольнении за 2 недели.

отрабатывать или нет решает исключительно работодатель а закона такого нет