Возможно ли перевести на другую работу без согласия - поездка до работы занимает более полутора часов

• г. Коломна

Может ли работодатель перевести меня на другое место работы, которое находится в другом городе, без моего согласия? Время до работы от дома составляет более полутора часов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Перевод в другую местность (город) на работу возможен только с Вашего согласия, т.к. место работы - это существенное условие трудового договора.

Нет, не может. Это изменение места работы.