Возможность обнуления доверенности на другое лицо при сомнениях - перестраховка или необходимость указывать данные предпринимателя?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я как индивидуальный предприниматель выписываю довереность на другого человека заниматься делами фирмы, можно ли будет обнулить доверенность если появятся сомнения, (вообщем как перестраховка) и обязательно ли в документах прописывать данные предпринемателя или можно прописывать доверенное лицо?

Ответы на вопрос (6):

Можно отозвать доверенность. Надо указать данные ИП.

Здравствуйте! можете выдать нотариальную доверенность. И в любое время её можно отменить. Или заключайте агентский договор.

Вы вправе отозвать доверенность в любой момент, но Вы будете должны об этом сообщить всем своим контрагентам.

Еще вопрос,так как я индивидуальный предприниматель выписываю доверенность на другое лицо что бы он занимался всеми вопросами фирмы,и в случае проблем с деньгами или задолжностями,могу ли я перед тем как виписать довереность еще взять с него расписку заверенную у нотариуса о том что он понесет финансовая или уголовную ответственность

Ваш поверенный будет последним придурком, если напишет такую расписку.

А нотариус никогда не заверит подобный бред.

Он заключает сделки от Вашего имени.

Отвечать будете Вы.

Он будет отвечать, если вышел за пределы доверенности или в лично его действиях будет состав преступления.