Мэр Москвы подписал указ о компенсационных выплатах медицинским работникам. Кто и как может получить денежную компенсацию?

• г. Домодедово

Сейчас в Москве сокращают медицинских работников, мэр Москвы подписал указ о компинсацоинных выплатах. Врачам - 500 тыс. руб, сред. Мед. персоналу - 300 тыс. руб, млад. Мед персоналу - 200 тыс. руб. Данные выплаты будут касаться только москвичей, работающих в Москве? Или всех и областных жителей работающих в Москве и попавших под сокращение? И какие при этом нужны бумаги, что бы получить данные денежные выплаты? Должен ли этими бумагами заниматься работодатель или сокращаемый работник?

Спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Я внимательно слушал мэра, и он говорил про младший, средний медперсонал и врачей. При этом речь шла о тех, которые попадут под сокращение, т.е. о тех кто работает, обо всех. И не было сказано о разнице москвич или не москвич. Вообще подобные ограничения - это дискрименатция, и их быть не может Иными словами, мэровскую компенсацию (назовём её так, и будем первыми, кто так сказал) получат все сокращённые медработники, независимо от того, где проживают. И все документы по этому поводу готовит работодатель, ведь он же сокращает, значит ему и готовить их.