Отказ налоговой взаимозачете при продаже доли в квартире и покупке новой по договору ЖСК

• г. Москва

В 2013 г была продана доля в квартире. Через месяц была куплена квартира по договору ЖСК. Согласно 129 со. ЖК РФ право собственности наступает в момент выплаты палевого взноса. Налоговая отказывается делать взаимозачёт аргументируя тем что нет акта приема передачи. Но деньги то были выплачены, разъясните пожайлуста данную ситуацию. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена Александровна!

Потребуйте от налоговой письменного требования. Удачи.

Отказывая в взаимозачете налоговая ссылается на письмо Минфина, а я ссылаюсь на 219 ст.ЖК РФ. Какой документ важней.? Или мне обратиться в суд на налоговую? Или всетаки придется платить налог?

Да, отказ правомерный, так как на новую квартиру вы не зарегистрировали право собственности.