Определение права на досрочную пенсию при достижении определенного возраста и стаже работы

• г. Омск

31 августа мне исполнилось 56 лет, 23 декабря будет 10 лет работы на севере вахтовым методом. Когда наступает право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Александр Владимирович здравствуйте, если это 10 лет в районах Крайнего севера, то в возрасте 56 лет 8 месяцев.

Прошу уточнить; относится ли это положение к районам приравненным к районам крайнего севера:

10 лет работы в районах приравненных к районам Крайнего севера, право на досрочную пенсию мужчине в возрасте 57 лет 8 месяцев. Местность приравненная к РКС переводится в район КС и определяется право на досрочную пенсию.