Как списать ущерб от кражи кабеля с линии электропередач в налоговом учете?

• г. Екатеринбург

С линиии электропередач украли часть кабеля.

В милицию подавалась справка о стоимости похищенного имущества в размере 3000.

Виновное лицо не найдено. Постановление о приостановлении следствия вынесено, сумма фигурирует 3000.

А общая сумма ущерба 30 000 (восстановительные работы + стоимость нового кабеля). Как списать ущерб в налоговом учёте.

Ответы на вопрос (2):

По кражам учитывается прямой ущерб. Поэтому указали только стоимость кабеля.