Хочу взять в долг под залог квартиры, как это грамотно юридически делается, говорят надо переписать квартиру.

• г. Мурманск

Хочу взять в долг под залог квартиры, как это грамотно юридически делается, говорят надо переписовать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

не надо ничего ни на кого переоформлять, составляйте договор займа и отдельно договор залога.