Знакомый предпринимает насилие защищая меня и ребенка - потерпевший требует деньги за отзыв заявления

• г. Севастополь

Мой знакомый побил молодого человека за то что он приставал ко мне и оскорблял меня и моего малолетнего ребенка. Он снял побои вызвал себе скорую и написал заявление в милицию. Я позвонила потерпевшему он хочет денег что бы забрать заявление.

Ответы на вопрос (3):

Будьте свидетелем, что зачинщиком драки был пострадавший.

Заявите в полицию по факту вымогательства.

Дела о преступлении, предусмотренном ст. 116 УК РФ возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего и подлежат прекращению в случае примирения его с обвиняемым.

Заявление из полиции он забрать не сможет. Имеется зарегистрированное заявление, на основании которого в любом случае будет проводиться проверка. Однако, в процессе дознания, и при правильном ведении дела, возможно уголовное дело прекратить.