Побой и сломанное ребро - возможные последствия для отца и возможные пути смягчения наказания

• г. Омск

Здравствуйте. Такая ситуация: отец сильно побил мать, пришлось вызвать скорую, естественно приехала и полиция, сняли побои, она написала заявление, сделали рентген, оказалось что он сломал ребро. Что ему грозит и что можно сделать для смягчения наказания, потому что мама хочет идти на примерение и забрать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ответственность будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который был причинен вашей маме. Грозит в данном случае привлечение к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Ваша мама забрать заявление уже не может. Его Могут привлечь к уголовной ответственности. Статья зависит от степени тяжести, которые причинил отец.