Как вернуть автомобиль, являющийся предметом залога, при изъятии ГНК и угрозе тюрьмы клиенту

• г. Новосибирск

Я сотрудник автоломбарда, мы приняли в залог автомобиль, клиенту был выдан займ с правом эксплуатации т.е. под ПТС.

В последствии выяснилось, что наш клиент был задержан сотрудниками ГНК и ему грозит тюрьма, авто являющийся предметом залога у него был изъят и ПТС находящийся у нас в залоге сотрудники ГНК тоже изъяли.

Как нам вернуть авто находящийся у нас в залогше?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд на должника. Решение суда об обрашении взыскания на заложенное имущество, в дальнейшем будет являться основанием для истребования автомобиля уже в уголовном процессе. Если будет необходима помощь, обращайтесь.