Права собственности и возможность сдачи комнаты в долевой собственности - случай 3-комнатной квартиры

• г. Новосибирск

В 3 комнатной квартире есть комната №1 выделена как объект, комната №2,3 выделены как один объект соответственно находятся в общей долевой собственности.

Комнату №2 (12,3 кв.м) купили мы, комнату №3 (8,9 кв.м) купила женщина и она её сдаёт.

Имеет ли она права сдавать комнату без нашего согласия или согласия хозяйки комнаты №1

Ответы на вопрос (1):

если вы не участники долевой собственности,то имеет право сдавать без вашего согласия.