Права собственности и возможность сдачи комнаты в долевой собственности - случай 3-комнатной квартиры

• г. Новосибирск

В 3 комнатной квартире есть комната №1 выделена как объект, комната №2,3 выделены как один объект соответственно находятся в общей долевой собственности.

Комнату №2 (12,3 кв.м) купили мы, комнату №3 (8,9 кв.м) купила женщина и она её сдаёт.

Имеет ли она права сдавать комнату без нашего согласия или согласия хозяйки комнаты №1

Ответы на вопрос (1):

если вы не участники долевой собственности,то имеет право сдавать без вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Мужу принадлежит доля в праве 1/3 общей долевой собственности в квартире коммунальной. Метры комнаты не выделены. Просто отображены номера на поэтажном плане всей общей долевой собственности в свидетельстве о гос. регистрации права. (куда входят его комната и комнаты еще 2-х собственников). собственники других комнат свои комнаты сдают. Вопрос в следующем. Имеют ли они право сдавать свои 1/3 от общей долевой собственности без нашего согласия?

Можно ли сдать или продать комнату в 3-х комнатной квартире без согласия второго собственника двух других комнат, если эти комнаты выделены в объект?

Моему мужу принадлежит комната большая в двухкомнатной квартире. Она была приватизирована, там он один прописан. Маленькая комната принадлежит на праве собственности женщине. Она её купила. Мой муж хочет сдавать свою комнату. Нужно ли согласие сособственника квартиры на сдачу комнаты в аренду, или можно распорядиться комнатой не спрашивая её согласия?

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Проживаем с мужем в 1 из комнат в 3 комнатной квартире.2 комнаты в собственности у многодетной семьи.1 комната самая маленькая наша, тоже в собственности. Когда покупали комнату в документах к нашей комнате прилагалась небольшая кладовка которая находится в квартире. На плане квартиры она выделена вместе с нашей комнатой. Соседи говорят что она нам не принадлежит.. Комнату хотим продавать могу ли я при продаже говорить что кладовка тоже наша или она не принадлежит нам? спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Мы купили квартиру, состоящую из двух комнат. Квартира была когда-то разделена на два объекта, комната 1 и комната 2. Одну комнату мы купили за средства материнского капитала и в ней были выделены доли по 1/10 у мужа и двоих детей и 7/10 у меня. Вторая комната была приобретена за наличные средства и в ней я одна собственник. Сейчас мы хотим квартиру объединить в один объект, т. е. прекратить право собственности на комнаты и зарегистрировать право собственности на квартиру, нам нужно составить соглашение на перераспределение долей из комнаты на доли в квартире, я не знаю как правильно составить это соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Коммунальная квартира, 5 комнат и кухня. 2 комнаты принадлежат одной семье, 1 комната одной соседки ещё одна комната у второй соседки и одна моя (инвалид, 2 группа). Одна соседка сдаёт комнату гастарбайтерам. Имеет ли она право сдавать комнату, без моего согласия если меня эти съёмщики не устраивают?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение