Требуемые разрешения для продажи вяленой рыбы и снеков на развес - проконсультируйтесь с фитонадзором и другими органами

• г. Брянск

При торговле вяленой рыбой и снеками на развес, то есть без индивидуальной упаковки, нужно разрешение от фитонадзора или еще от каких органов?

Ответы на вопрос (2):

Нужна ветеринарная экспертиза.

Сергей Петрович, Для торговли рыбой Вам необходимо иметь заключения о соответствии торгового, складского, производственного помещения санитарно-эпидемиологическим нормам, требованиям пожарной безопасности, разрешение на торговлю, санитарный паспорт объекта, медицинские книжки продавцов. В соответствии с действующим законодательством деятельность по торговле рыбой не лицензируется.