В 2-х комнатной квартире проживаем я, бывший муж, сын.

• г. Москва

В 2-х комнатной квартире проживаем я, бывший муж, сын. Какие у нас права по отношению к друг другу? Имею ли я право на отдельную комнату? И не выслушивать каждый день оскорбления?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Если сын несовершеннолетний, то в отношении него у отца такие же права, как и у Вас. У Вас в отношении бывшего мужа никаких прав и обязанностей, и у него в отношении Вас тоже. Если говорить о квартире, то нужно понять, что это за квартира. Кому принадлежит?

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если квартира муниципальная,обменивайте.

Спросить
Пожаловаться

в совместную собственность, какие права возникают у этих двух лиц по отношению друг к другу, если совершать обмен, либо куплю продажу, либо дарение этой квартиры без согласия друг друга.

У моего мужа парализовало друга. Друг одинокий. Проживает в муниципальной квартире. Как можно приниматься мужу к другу, чтобы ухаживать за ним, ну и чтобы квартира осталась за нами.

Я - собственница аварийной приватизированной 3-комнатной квартиры площадью 82 кв.м. В квартире прописаны и проживают 3 чел.: я, бывший муж (в официальном разводе 3 года, до признания квартиры аварийной) и 19-летний сын. Какие у меня права при расселении этой квартиры? Имею ли я право отселить бывшего мужа в отдельную квартиру? Например, ему - однокомнатная квартира, нам с сыном - двушка?

Моя сестра собстенник 2-х комнатной квартиры, прописала к себе друга на постоянное место жительства. Отношения у них не сложились, но регистрация так и осталась постоянной. Я знаю, что никаких прав на квартиру ее бывший друг не имеет. У меня вопрос: его будующие дети могут иметь право на регистрацию в квартире?

Аварийное жильё.двух комнатная квартира приватизирована на мать с сыном (одна семья) (сын инвалид детства) и бабушку (другая семья) как должны предоставить жильё.?имеют ли право они получить отдельное друг от друга жильё?должен ли инвалид иметь отдельную комнату?

?

Квартира очень маленькая. И выкупать никто не хочет доли друг у друга. Хотелось, что-бы квартира была продана совместно. Один из собственников проживает в другом городе и имеет нормальное жильё.

, (ну тоесть и та,и эта напишут друг другу ОТКАЗЫ--что они не будут покупать друг у друга) в комунальной квартире, и продавать свои комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: я и ещё два собственника владеем 3-х комнатной квартирой (у каждого собственника зеленое св-во на свою комнату, статус комнат). эту квартиру хотим продать. С чего начать? Нужно ли получать друг у друга отказы о преимущественном праве выкупа? И как продавать - каждый свою собственность - покупателю? И как покупателю потом приобрести право собственности на целую квартиру?

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

В 2002 году мной была куплена комната в коммунальной квартире. В 2003 году мы с мужем развелись. Развод был в ЗаГСе, претензий друг друге не было. Имеет ли право мой бывший муж право на эту комнату в настоящий момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение