Ответственность за разрушенный забор и право выпускать собаку - юридический аспект

• г. Пермь

В двухквартирном доме содержится собака. По вечерам собаку отпускаем во дворе. Но целостность забора со стороны соседей разрушена и не отремонтирована по их вине. Должны ли они сами отремонтировать забор? И имею ли я право отпускать собаку с цепи на своей территории? Ведь я не ломала забор который давал собаке возможность выгуливаться. Соседи грозят что напишут заявление в полицию. Какими статьями можно руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Как бы то ни было, Вы отвечаете за действия Вашего питомца, а соседи не обязаны его контролировать (в отличии от Вас). Поэтому стоит более внимательно отнестись к замечаниям соседей и не доводить дело до конфликта. Постарайтесь договориться.