Коллекторы угрожают обращением в полицию из-за задолженности - реальная угроза или методы запугивания?

• г. Алатырь

Могут ли коллекторы обратиться с заявлением в полицию о подозрении меня в мошенничестве. В 2012 брала заем в срочно деньги, надеялась что верну в течении месяца, т.к.находилась в поисках работы, потом забеременила, на работу в моем положении устроится так и не смогла. Сейчас нахожусь в декрете. Являюсь матерью одиночкой. Заем так и не выплачен. Пару дней назад коллекторы из Экспресс кредит прислали письмо где была вложена копия заявления в мвд чувашии о подозрении меня в мошенничестве. И написано было, что если я в течении недели не погашу долг, они отправят данное заявление в указанное мвд. Могут ли они на самом деле обратиться в полицию с данным заявлением или это всего ли ихметоды запугивания.

Ответы на вопрос (2):

если ранее по кредиту платили,то уголовная ответственность невозможна

Здравствуйте! Если вообще ни одного платежа по кредиту не вносили - вполне могут, к сожалению. В ином случае можете даже не переживать