Как оформить пенсию при льготном стаже на Крайнем Севере и выбрать место регистрации

• г. Тарко-Сале

У меня льготная пенсия, я могу идти на пенсию в 52 и 8, т.к я проработала в район. Крайн. Севера 7. 5 лет. Вопрос.. какие года могут у меня взять для начисления пенсии? Могут взять. Последние года, когда я работала на севере и сейчас еще там работаю, у меня там постоянная регистрация, а постоянная прописка в Бердске, ГДЕ ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬ ПЕНСИЮ? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Лариса Ивановна, заработная плата берется только за 2000-2001г. либо за пять лет до 2002г. Оформляйте пенсию на севере, но при переезде из северных регионов северный коэффициент снимут.