Классификация угроз коллекторов из Руси после неуплаты займа - что делать?

• г. Новосибирск

Летом брала займ в МФО и не смогла во время отдать, сейчас не протяжении нескольких месяцев терроризирует коллекторы из Руси, присылают смс с угрозами разного характера, сначала писали, что не дадут жить спокойно мне и родным, потом физической расправой стали угрожать, недавно написали, что займ застрахован и в случае если что-то со мной случится, они получат деньги, теперь пишут, что испишут все машины во дворе, что опустят и тд и тп.. скажите, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

1) не обращать внимания, т.к. дальше угроз дело не зайдет

2) написать заявление в полицию о поступающих в ваш адрес угрозах