Как продать квартиру с участием недееспособного собственника и больного раком?

• г. Мытищи

Такая ситуация. Есть квартира, которую нужно продать. В ней 3 собственника: Мать - фактически недееспособна (не подтверждено), Отец - болен раком, Дочь. Мать и Отец прописаны в другой квартире у родственников. Как можно продать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Получите доверенность от родителей у нотариуса и продайте.

Добрый день!

От отца и матери, поскольку они юридически дееспособны, возможно получить доверенность. Однако не каждый нотариус согласится в такой ситуации оформлять документы (учитывая фактическую недееспособность матери). Кроме того, сделку, совершенную по такой доверенности возможно оспорить.