Снос дома и предоставление жилья - каковы права бывшей жены и её бывшего мужа?
₽ VIP

• г. Москва

Бывшая жена ответственный квартиросъемщик. Благоустроенная, не приватизированная квартира 42 м.кв. В ней прописан я, бывшая жена и двое наших несовершеннолетних детей. Бывшая жена проживает в квартире с детьми, я живу отдельно у родственников. За квартиру платим оба по очереди. В этом году в связи со строительством ледового городка, наш дом будут сносить. Какое, кому, в каком порядке должны предоставить жильё городские власти в данном случае? Есть ли у меня шанс получить отдельное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, если Вы с вашей женой в разводе, то можете требовать предоставления отдельного жилья(т.к не являятесь членом семьи ответственного квартиросъёмщика).Норма предоставления площади жилого помещения зависит от местного законодательства.С уважением Алексей.

Такое же благоустоенное жилье,равнозначное по площади предыдущей. Попробуйте добиться отдельного жилья, но моловероятно.