Поздно подали заявление о включении в реестр кредиторов - есть ли возможность взыскать долг?

• г. Советская Гавань

Выиграли дело в отношении ООО о взыскании задолженности по договору, но сейчас выясняется, что должник объявил о банкротстве и согласно вестнику мы должны были заявить свои требования до 3 ноября, но решение о взыскании долга вступило в силу только 8 ноября, исполнительный лист был выдан 18 ноября. То есть мы не подали заявление о включении нас в реестр кредиторов. Нашего должника признали банкротом по параграфу 1 главе 11,то есть по упрощенной процедуре и открыли конкурсное производство. Есть ли у нас еще возможность вступить в реестр кредиторов и взыскать сумму долга по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

надо написать заявление арбитражному судье который ведет это дело с мотивированной просьбой о восстановление срока на включение в реестр кредиторов (если он прошел) и вынесение определения суда о внесение вашей организации в реестр кредиторов..