Возможность продолжить выплату автокредита после временной задержки платежей и предложения банка о возврате автомобиля и суммы 51800 рублей

• г. Калуга

Взяла автомобиль в кредит. Платила год ежемесячные платежи. Потеряла работу, 7 месяцев не плачу. Сейчас появилась возможность продолжить выплату кредита, можно ли продолжить выплату кредита, если банк предлагает отступного - отдать им автомобиль и оставшуюся сумму 51800 руб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса! Вы имеете права продолжить выплачивать за автомобиль, написав заявление в банк о реструктуризации вашей задолженности.